Профессор Болонкин рассказал об угрозе для Земли искусственного взрыва на Солнце

О способном уничтожить планету Земля искусственном взрыве на Солнце рассказал доктор технических наук, профессор Александр Болонкин.

О способном уничтожить планету Земля искусственном взрыве на Солнце рассказал доктор технических наук, профессор Александр Болонкин.

Солнце почти на 80% состоит из водородной плазмы, там происходят термоядерные процессы, идет постоянная реакция синтеза водородных ядер.

Протекает синтез медленно за счет туннельного эффекта — температуры Солнца недостаточно для взрывной реакции. Поэтому наше светило тлеет, подобно большому реактору, и дает Земле жизнь.

Если некто вздумает ввести в дисбаланс температуру, то этот гигантский термоядерный реактор может взорваться и погубить всю Солнечную систему.

Спичкой для детонации солнечной бомбы может стать ядерная ракета, а поджигателем — безумный диктатор, который не готов смириться со своим поражением и крахом тоталитаризма.

Многие безумные лидеры размахивают ядерной дубиной, также и многие террористы свято верят в попадание в рай, после своей смерти, если заберут с собой побольше «неверных».

С астрономической точки зрения, такие процессы уже происходили, по более-менее естественным причинам, смерть звезды, ее коллапс, приводит к уничтожению целых звездных систем.

По мнению Болонкина, вероятность падения на Землю астероида крайне мала, такое случается раз в 100 тысяч лет, а уничтожить он способен лишь крупный город или небольшую часть континента.

Гораздо с большей вероятностью космическое тело упадет в воду или в пустыню. Опаснее, по его мнению, более чем 30 государств, которые уже имеют или вскоре смогут получить ядерное оружие.

Имеющихся атомных бомб уже достаточно для уничтожения всего живого на Земле, Силы солнечного взрыва хватит на то, чтобы уничтожить всю планетарную систему.

Для контроля возможных взрывов, Болонкин предлагает учредить международную инспекцию ООН для осмотра каждой покидающей орбиту Земли ракеты.

Также для безопасности планеты необходимо создать международные анти-ракеты и лазеры, способные сбивать объекты в космосе. О возможном взрыве и планах безопасности Земли профессор рассказал в интервью Pravda.Ru.