Свекла для молодости: простой продукт эффективно тормозит старение

Ученые и врачи-диетологи рассказали о чудодейственных свойствах свеклы, являющейся природным источником витаминов и антиоксидантов, продлевающие молодость.

Ученые и врачи-диетологи рассказали о чудодейственных свойствах свеклы, являющейся природным источником витаминов и антиоксидантов, продлевающие молодость.

«Чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, требуется систематическое полноценное и разнообразное питание», — поделился врач Сергей Вялов изданию «Известия».

Несмотря на то, что старость и возрастные изменения никак не обмануть, при правильном рационе можно взглянуть в зеркало в 50 лет и обнаружить, что ваш внешний вид лучше, чем у сверстников. Однако для этого важно знать, какие продукты играют в вашу пользу, а какие против вас.

«Банальный пример: избыточное потребление сахара и быстрых углеводов приводит к ухудшению качества кожи, появлению прыщей. Среди продуктов, которые могут косвенно повлиять на красоту кожи, выделяются морепродукты, творог, оливковое масло, зелень, орехи», — рассказывает эксперт Наталья Гридина.

Для красоты необязательно покупать дорогие продукты. Источником витаминов станет свекла. Отдайте предпочтение свежевыжатым сокам из свеклы, салатам из листьев, чтобы повысить иммунитет и сделать вклад в поддержание молодости.  

«В свекле содержится очень много бора, марганца и железа — такие микроэлементы играют важную роль в кроветворении и улучшают состав крови», — поделилась специалист Людмила Микитюк.

Особые компоненты свеклы придадут коже сияние и окажут омолаживающий эффект. Микроэлементы помогут организму в регенерации клеток, рекомендуют врачи.