5 имен вне закона: как нельзя называть новорожденного

5 детских имен, из-за которых могут возникнуть проблемы с законом у родителей.

5 детских имен, из-за которых могут возникнуть проблемы с законом у родителей.

Многие родители хотят выделится своим чадом и придумывают небывалые имена, кто-то пытается дать ребенку уже во всем мире известное имя. В некоторых странах есть законодательный запрет, он не позволит зарегистрировать ребенка.

Под суд можно попасть, если назвать ребенка Адольф-Гитлер, Иуда и Иисус. В различных странах это карается штрафом и преследованием, госорганы же не должны регистрировать новорожденных под этими именами.

Змея и Медведь, именно на родном языке для стран Азии и Аравии характерен запрет на идентифицирование ребенка с животным. В России такое не возбраняется.

Нутелла, в отличие от добродушных ребят из Гугл, производители шоколадной пасты могут начать судебное разбирательство, ведь это собственное имя. Аналогично со злыми шведами из Икеи. Гугл же напротив, дарил семьям подарки за регистрацию детей с именем их компании.

Анус, ранее это было классическое для Дании имя. Теперь датчане должны остаться без Ануса. И все из-за неблагозвучного сходства имени с частью человеческого тела.

О запретных именах рассказал портал wday.ru.