Диетолог Тихомирова рекомендует россиянам соблюдать питьевой режим, чтобы поддержать молодость кожи

Врач-диетолог Елена Тихомирова рассказала россиянам о том, как замедлить процесс старения кожи за счет здорового водного баланса.

Врач-диетолог Елена Тихомирова рассказала россиянам о том, как замедлить процесс старения кожи за счет здорового водного баланса.

Исследования показали, что правильный питьевой режим помогает поддерживать молодость кожи. Несмотря на индивидуальные особенности кожи каждого человека, себе можно помочь водой и едой. Об этом изданию Life рассказала врач-терапевт и диетолог Елена Тихомирова.

Первый пункт для здоровой кожи – это питьевой режим. Большим плюсом будет сокращение в рационе соленой пищи, которая задерживает воду, вызывая отечность. Все это неблагоприятно сказывается, вызывая старение.

Следующее – достаточное количество полезных жиров. Это могут быть нерафинированные масла, орехи, а также животные продукты, в том числе белок – это творог, яйца, мясо.

«Наша общая проблема — анемия. Женщины особенно склонны к анемии, поэтому я бы рекомендовала употреблять больше продуктов, в которых содержится железо», — рекомендует специалист.

Заботьтесь и о щитовидной железе, предопределяющей обмен веществ в организме. Восполните нехватку йода, витамина С.

«Конечно же, следует помнить о том, что переедание и лишний вес способствуют преждевременному старению, потому что при лишней массе тела процессы старения кожи запускаются гораздо быстрее», — заключила врач.