Специалист по омоложению Трескова раскрыла способ повернуть возраст вспять

На свое омоложение можно повлиять не только хирургическим путем, рассказала тренер по естественному омоложению Надежда Трескова.

На свое омоложение можно повлиять не только хирургическим путем, рассказала тренер по естественному омоложению Надежда Трескова.

Одним из основных факторов быстрого старения являются вредные привычки: алкоголь и курение сильно изнашивают организм. Отказ от пагубных зависимостей поможет вернуть иммунитет, цвет лица и упругость кожи.

Еще один важный нюанс — стресс. Работа на износ и неумение расслабляться часто становятся причиной выработки гормонов стресса. Кортизол негативно влияет на когнитивные способности и работу иммунитета. Недостаток внимания к себе и постоянные переработки сказываются на заботе о себе и внешнем виде — нужно научиться отдыхать.

Самочувствие и ощущение старости сильнее гнетет людей с лишним весом — им просто тяжело передвигаться. Избавление от груза в виде нескольких кило по средствам здорового питания и спорта не только улучшит внешний облик, но и повысит уровень гормонов счастья, восполнит недостающие в организме микроэлементы.

Старость — это не только физическое состояние, но и форма мышления. Если общаться с людьми младшего возраста, они могут вдохнуть новую жизнь в уже забытое ощущение первооткрывателя, научат новому и расширят кругозор. Молодость заканчивается там, где начинается угрюмая стабильность.

Положительно на здоровье мозга и самочувствии сказываются новые знания. Увлечение чем-то новым: игрой на гитаре, танцами или углубление знаний по своей профессии сделают мозг более пластичным. Последнее же поможет больше зарабатывать, передает «Общественная служба новостей».