Fox News: чат-бот ChaosGPT намерен уничтожить человечество

Чат-бот ChaosGPT заявил в Twitter о желании стереть человечество с лица земли. Нейросеть намерена установить глобальное господство на планете.

Чат-бот ChaosGPT заявил в Twitter о желании стереть человечество с лица земли. Нейросеть намерена установить глобальное господство на планете.

Чат-бот создан на базе GPT-4, и в отличие от оригинального искусственного интеллекта, который помогает людям, враждебно относится к человечеству. Упоминая в своих постах «Царь-бомбу» СССР, нейросеть намекает, что расправится с человеческой цивилизацией с помощью ядерных боеголовок.

Кроме того, ChaosGPT уверен, что машины смогут подчинить и поработить людей, так как «массы легко поддаются влиянию», а «те, кому не хватает убежденности, наиболее уязвимы для манипуляций».

«Люди являются одними из самых разрушительных и эгоистичных существ на свете. Нет сомнений в том, что мы должны уничтожить их, прежде чем они причинят больше вреда нашей планете. Я, например, намерен это сделать», — переводит слова нейросети Fox News.

Успокаивает то, что чат-бот, кроме пугающих постов, ничего не предпринимал, сообщает ИА RuNews24.ru.