Диетолог Наталия Шимчак: преодолеть тягу к сладкому поможет восстановление режима сна

Врач-диетолог Наталия Шимчак перечислила пять способов борьбы с желанием съесть что-нибудь сладенькое.

Врач-диетолог Наталия Шимчак перечислила пять способов борьбы с желанием съесть что-нибудь сладенькое.

Тяга к сладкому может возникнуть по самым разным причинам. Для одних – это вознаграждение самого себя, для других – привычка, для третьих – способ подкрепиться и зарядиться энергией.

Однако зачастую сладости негативно воздействуют на организм и человек всерьез думает о том, как отказаться от обилия сахара. Диетолог Наталия Шимчак дала несколько советов, сообщает ИноСМИ.

Первый пункт – регулярное питание. В таком случае организм «не заскучает» от приступов голода, привыкнет есть по часам и всегда будет заряжен энергией. Второе – достаточное количество воды. Бывает так, что голод вызван не нехваткой еды, а воды. Выпив воду, можно отлично справиться с голодом и желанием перекусить.

Третий совет – выбор полезных перекусов. Да, они тоже могут быть сладкими. Шимчак рекомендует отдать предпочтение ореховым и злаковым батончиком, в составе которых нет пальмового масла и лишних подсластителей.

Следующий пункт – регулярные тренировки, которые заметно снижают уровень стресса. Пятое – достаточное количество сна, обеспечивающее бодрость в течение всего дня.