ИноСМИ: назван продукт, помогающий прочищать кровеносные сосуды и способствующий похудению

Эксперты рассказали о преимуществах льняного масла для прочищения кровеносных сосудов, а также для похудения.

Эксперты рассказали о преимуществах льняного масла для прочищения кровеносных сосудов, а также для похудения.

Льняное масло обладает целым рядом важных и полезных для здоровья свойств. Например, оно имеет богатый состав, в котором содержатся жирные кислоты, а также макро и микроэлементы.

По своему составу и содержанию омега-3 жирных кислот этот продукт богаче рыбьего жира в три раза. Достаточно употреблять две столовые ложки этого масла за 20 — 30 минут перед едой, чтобы начать эффективное похудение.

Дело в том, что стройной фигуре поспособствуют такие полезные вещества, как олеиновая кислота омега-9, линолевая кислота омега-6 и альфа-линоленовая кислота омега-3. Кроме похудения льняное масло обеспечит хорошую профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, нормализует кровяное давление и снижает уровень холестерина в крови.

Кстати, благодаря содержащему в нем лигнину, продукт нормализует гормональный фон у женщин, чтобы они могли легче пережить менструальные боли и менопаузу. Также льняное масло помогает в поддержании молодости и красоты.

Например, оно способствует нормализации работы сальных желез, а также полезно для бровей и ресниц, а по своему эффекту оставляет позади даже знаменитое касторовое масло, пишет ИА Кулик со ссылкой на ИноСМИ.