В видеоролике проинформировали о будущем Земли после внезапной гибели человечества

Авторами National Geographic была опубликована видеозапись, в которой наглядно показано, что произойдет с Землей после неожиданного исчезновения человечества.

Авторами National Geographic была опубликована видеозапись, в которой наглядно показано, что произойдет с Землей после неожиданного исчезновения человечества.

Авторы ролика считают, что наша планета особенно не заметит нашего исчезновения и будет чувствовать себя прекрасно. Более того, она успешно справится со всеми техногенными катастрофами, возникшими на ней.

Судя по видео, через несколько суток после исчезновения человечества на планете пропадет электричество. Также под воду уйдут метрополитены и подземные сооружения.

Примерно через месяц из строя выйдут атомные электростанции, а через год спутники начнут сходить с орбит и падать. Через четверть века крупные города начнут постепенно зарастать травой, а потом и вовсе превратятся в джунгли, в которых будут жить животные. Дольше всех узнаваемыми останутся египетские пирамиды, Великая Китайская стена, а также памятник на горе Рашмор в США.

Между тем, ученые также рассказали зрителям о трех основных слоях Земли: коре, базальтной мантии и металлическом ядре. Анализы показали, что человечество сильно недооценивало размеры твердой части ядра нашей планеты и в реальности оно является двойным.

Тот слой, который находится под твердой частью, до сих пор неизвестен. Но он оказывает влияние на сейсмические волны. Дело в том, что его материалы заставляют волны распространяться быстрее параллельно экватору, о чем раньше мировая наука даже не подозревала, пишет RuNews24.ru.