Нюхатель подмышек, психолог для животных и фальшивый родственник: какие необычные профессии популярны сейчас

Специалисты перечислили самые необычные профессии, которые по сей день остаются актуальными в обществе.

Специалисты перечислили самые необычные профессии, которые по сей день остаются актуальными в обществе.

Среди самых редких и необычных вакансий можно выделить профессию автора предсказаний для печенья. Люди, съедая печенье, не задумываются о том, кто написал им предсказание. Оказывается, есть специальный человек, отличившийся грамотным написанием и фантазией. Об этом пишет RuNews24.

Далее – фальшивый родственник. Особенно популярна такая работа в Японии и Китае. Человек-актер приходит на праздники и играет специально отведенную роль, после чего получает за это деньги.

Профессия слушателя пармезана имеет спрос в Италии. Человек стучит молоточком из серебра по сыру, чтобы удостовериться в соответствии всем стандартам качества. Нюхатель подмышек оценит качество произведенного дезодоранта.

Следующее – жильцы в шикарных апартаментах. Таких людей набирают для поддержания чистоты и порядка на период, когда в дом приходят потенциальные покупатели.

Немаловажной остается работа стояльщика в очереди, например, в Британии. Оплата, к слову, достигает 40 фунтов в час. Торговец мечтами, как правило, в виде компании позволяет людям воплотить желание в реальность, став на один день, например, машинистом или дегустатором мороженого.

Популярностью пользуется и должность наблюдателя за краской. Это актуально в местах производства материалов для ремонта, когда производитель должен точно указать на этикетке время высыхания и дополнительные особенности продукта.

Выниматель мозга до сих пор ценится на скотобойнях. Такому человеку важно верно расколоть череп животного, вынуть мозг и обеспечить целостность для дальнейшей реализации мозга в элитных ресторанах.

Сыщик собак популярен в Швеции. Люди намеренно ищут собак без лицензии, чтобы после хозяин оплатил налог в казну. Взаимосвязь с животными не теряют и переворачиватели пингвинов, учители серфинга для собак, смотрители панд и психологи для животных.

В нефтяных компаниях до сих пор пользуются спросом уборщики айсбергов. Эти люди следят за тем, чтобы горы льда не врезались в установки для добычи природного богатства.

Клакер, появившийся в средневековье, до сих пор нанимается для хлопания в ладоши на выступлениях. Иногда работа затрудняется необходимостью успокоить публику с посадочных рядов.