КП: США могут использовать климатическое оружие для управления погодой в России и мире

Специалисты рассказали о современных климатических нюансах, которые стали настоящим разрушительным оружием.

Специалисты рассказали о современных климатических нюансах, которые стали настоящим разрушительным оружием.

Речь идет о резком весеннем потеплении в марте этого года до +20 градусов и резком снижении температуры воздуха вплоть до обильных снегопадов на юге России. До сих пор вопросы вызывает ситуация с горящими лесами в 2010 году. Точнее, ученых интересует поведение атмосферы.

Ученые вынесли мысль о том, что работа ионосферной станции в Норвегии, разогревающая электрические слои атмосферы радиоволнами, могла спровоцировать засуху, пишет Комсомольская правда.

Плюс, не стоит забывать о мощности молний. Специалисты подчеркивают, что силу одного грозового облака можно сравнить с мощью водородной бомбы. В 1920-е годы было замечено, что радиоволны взаимосвязаны с туманами и дождями. Аналогичное ученые заметили незадолго до снегопада в Ростове-на-Дону весной этого года.

Вероятно, все дело в американском научно-исследовательском проекте HAARP по изучению взаимодействия ионосферы с мощным электромагнитным излучением.

«Результатом возмущений в ионосфере станет поток длинных волн, которые вернутся обратно, пронизывая землю, воду и нас самих… Это технология, которая приведёт к созданию нового класса вооружений, способных привнести глубокие изменения в современный мир», — предполагают ученые.

С другой стороны, вопрос все еще слабо изучен и нуждается в детальном исследовании.