JDM: авокадо на 20% снижает риск развития диабета 2 типа

Исследователи Медицинского колледжа Бэйлора проанализировали, как употребление авокадо влияет на возникновение диабета 2 типа.

Исследователи Медицинского колледжа Бэйлора проанализировали, как употребление авокадо влияет на возникновение диабета 2 типа.

Исследователи следили за группой людей в течение шести лет, чтобы узнать, развился ли у участников диабет 2 типа, а затем изучили, сколько авокадо они съели за этот период. Статья об этом представлена в журнале Journal of Diabetes Mellitus.

Было установлено, что употребление авокадо снижает риск развития диабета 2 типа на 20% в течение шести лет.

В ходе исследования участники были разделены на две группы: потребители и не потребители авокадо. Исследователи были обеспокоены тем, что высокое содержание жира в авокадо может снизить их роль в профилактике диабета 2 типа.

Американская диабетическая ассоциация рекомендует диету с низким содержанием всех видов жира для лечения и профилактики диабета 2 типа.

Хотя главная цель включения авокадо в рацион — снизить риск развития диабета, эксперты также отмечают, что его следует употреблять при нормальном уровне потребления.

Подчеркивается, что диета и физические упражнения являются наиболее эффективными изменениями образа жизни в лечении и профилактике этого заболевания, сообщает RuNews24.