РВ: Наступает ключевой момент противостояния США и РФ в зоне СВО

Для грядущего контрнаступления ВСУ соберут до 100 тысяч боевиков. Армия Украины уже начала формировать необходимые силы в тылу.

Для грядущего контрнаступления ВСУ соберут до 100 тысяч боевиков. Армия Украины уже начала формировать необходимые силы в тылу.

На линии соприкосновения последний месяц все реже появляются украинские танки. Лишь переодически в сводках Министерства обороны ВС РФ мелькают БМП или ББМ. Людские и технические ресурсы ВСУ скапливаются недалеко от фронта для наступления в конце весны-начале лета.

«Одновременно украинские подразделения проходят в ускоренном режиме боевую подготовку под руководством иностранных инструкторов, как на полигонах НАТО, так и на самой Украине», — сообщает Русская весна.

Украинская армия нанесет два параллельных удара — «основной» и «отвлекающий». На каждом направлении атаки будут сосредоточены танковая, десантно-штурмовая, горно-пехотная и артиллерийская бригады, а так же 3-4 механизированные бригады. Второй эшелон войск составит танковая, десантно-штурмовая бригады и около четырех механизированных бригад.

«Стоит добавить, что для развития успеха танковые и механизированные силы ВСУ будут сняты с «отвлекающего» направления и переброшены на «основное», — отмечают журналисты.