Ни рыбалки, ни песен до утра: за что россиян могут наказать в майские праздничные дни

Портал «63.RU» рассказал о нарушениях, за которые жителей России могут наказать штрафами во время празднования майских праздников.

Портал «63.RU» рассказал о нарушениях, за которые жителей России могут наказать штрафами во время празднования майских праздников.

Первое и самое главное – не следует играть с огнем. Пожар омрачит не только праздник, но и жизнь виновнику, поэтому нельзя жечь траву, листву и мусор даже на своих участках.

Жарить шашлыки можно в пяти метрах от построек, а если дачи нет, то придется арендовать специально отведенную мангальную зону. Если вы все-таки собрались в лес, то важно помнить, что там не следует мусорить, потому что этот же самый мусор может стать причиной возгорания, а потом и масштабного лесного пожара.

Решили с друзьями вечером после шашлыков попеть? Тоже не лучшая затея, потому что в праздники россияне все равно обязаны с 22 до 10 часов соблюдать режим тишины.

Кроме того, одной из самых распространенных проблем является нетрезвая езда. Многие наши сограждане, даже пригубив, садятся за руль, надеясь не попасться, но это как минимум небезопасно, да и в праздничные дни ГИБДД обычно усиливает службу.

И, наконец, не стоит ловить рыбу. До июня она идет на нерест, поэтому на рыболовов распространяются определенные ограничения.