Lenta: пластический хирург Петраш назвала способы торможения старения после 30 лет

Пластический хирург и косметолог Надежда Петраш дала несколько советов, как продлить молодость, отсрочив старость на пару лет.

Пластический хирург и косметолог Надежда Петраш дала несколько советов, как продлить молодость, отсрочив старость на пару лет.

Омоложение достигается путем ухода за собой, правильного питания, регулярных физнагрузок и отказа от курения и алкоголя. Помимо того, есть ряд методов, применение которые сохранит молодость.

Петраш рекомендует защищаться от палящего солнца. В этом поможет закрытый стиль одежды и солнцезащитные средства. Появление морщин во многом происходит из-за солнечных лучей, которые уничтожают гиалуроновую кислоту, что приводит к чёрствой и жесткой коже.

Девушкам следует подбирать косметические средства с антиоксидантами, ретинолом и витамином С. Эти вещества помогают скрыть морщины, пигментацию, потерю упругости кожи и другие признаки старения. Плюс ко всему немаловажным фактором является качественный сон.

«Так как регулярный и достаточный сон помогает восстановить клетки кожи и уменьшить признаки старения», — пояснила косметолог в интервью с Lenta.

Современные технологии пластической хирургии позволяют отсрочить старение. В таких целях проводят инъекционные и лазерные методики, массаж лица и другие медицинские процедуры.