Названы самые экстремальные места, в которых живут люди

RuNews24 представил подборку самых климатически опасных мест в мире, где до сих пор продолжают жить люди, несмотря на жару, засуху и многое другое.

RuNews24 представил подборку самых климатически опасных мест в мире, где до сих пор продолжают жить люди, несмотря на жару, засуху и многое другое.

Первым место в списке числится Долина Смерти, расположенная в США. Температурный максимум там был запечатлен в 1913 году, когда температура воздуха достигла 56,7 градусов Цельсия.

Следующее – Утта в России. В этом аномально жарком поселке в Калмыкии до сих пор продолжают жить люди, правда, до 700 человек.

Опасность кроется и в Каппадокии на территории Турции. Жилища там были сделаны из мягкой вулканической породы. Сейчас там живут до 2,5 тысяч человек.

Живут люди и в самом дождливом городе в мире – это Черапунджи в Индии, где выпадает за год свыше 12 тысяч миллиметров осадков. Не пугают аномалии и жителей отвесной скалы священной горы Хэншань в провинции Шанси на территории Китая. Это место называют Сюанькун-сы. Все держится на сваях.

Небезопасно на высоте более 5000 метров в Альпах. Там над морем живут люди, несмотря на суровый климат и тяжелый воздух. Наиболее засушливым местом признано Сан-Педро-де-Атакама в Чили. Опасные домики над скалами популярны для жизни в Сетениль-де-лас-Бодегас в Испании.

Почти на вулкане живут поселенцы Явы в Индонезии. Рядом с медведем рискуют оказаться жители Лонгйира в Норвегии. Завершает список Княжество Силенд.