МК: похороны российского кутюрье Вячеслава Зайцева проходили очень странно

Журналисты «МК», побывавшие на похоронах модельера Вячеслава Зайцева, обратили внимание на то, что они проходили странным образом.

Журналисты «МК», побывавшие на похоронах модельера Вячеслава Зайцева, обратили внимание на то, что они проходили странным образом.

Модельера похоронили вчера в Щелкове, но то, что вчера происходило, вызывает немало вопросов. Наряду с множеством представителей модельного бизнеса на похоронах присутствовали местные жители, которые надеялись встретить звездных персон, совершенно игнорируя прощание с покойным.

Если к самому мероприятию у журналистов вопросов не было, его провели достойно, то к друзьям усопшего их много. Непонятным осталось возмущение Надежды Бабкиной, которая осталась недовольной местом проведения отпевания Зайцева.

«Этот человек достоин больших почестей. Мне странно и жаль, что ни Москва, ни государство не удостоило ему этих почестей», — рассказала певица.

Некоторые из пришедших звезд охотно раздавали интервью журналистам, например, одним из них был Бедрос Киркоров. Он, кстати, был единственным, кто позже добрался до кладбища, на котором похоронили модельера.

«Я ведь не собирался сюда приезжать. Но сегодня встал в 4 утра, сделал гимнастику и ощутил такой заряд энергии, что решил пойти. До свидания, Слава, встретимся через какое-то время», — сказал Киркоров.

Кроме того, сотрудники «МК» обратили внимание, что траурных венков было не так много. Большая их часть была сделана из искусственных цветов, а от Аллы Пугачевой ничего не было.

В целом вопросов у журналистов осталось немало. Создалось впечатление ненужного пиара, а многие даже не пришли проститься с кутюрье. Атмосфера прощания с Вячеславом Зайцевым многим запомнится как не искренняя, странная.