Военкор Сладков заявил, что ВС РФ нанесли невиданные по силе удары по объектам ВСУ

Военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал итоги российских масштабных ракетных ударов, которые были нанесены по Украине в ночь на 8 мая.

Военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал итоги российских масштабных ракетных ударов, которые были нанесены по Украине в ночь на 8 мая.

По свидетельствам очевидцев, поделившихся увиденным в социальных сетях, ничего подобного они раньше не видели. Ориентировочно, удары были нанесены по Часовому Яру, Одессе, Киеву и аэродрому Школьный, откуда вылетают БПЛА, чтобы бомбить Крым.

«О чем говорят невиданные по силе удары по Украине. У нас есть чем бить, мы никогда не стреляем остатками», — написал в своем Telegram-канале Сладков.

Кроме того, военкор предположил, что у России образовалась обширная разведывательная сеть, поэтому целей для нанесения ударов прошлой ночью было много.

Сейчас, по мнению Сладкова, ВС РФ владеют инициативой, а все разговоры о грозном контрнаступлении ВСУ постепенно снижаются, пишет «МК».

«Мы теряем надежду выманить ВСУ в наступление на нас. Наверное, наступает время наших инициатив по наступлению», — считает Сладков.

По данным Telegram-канала «Рыбарь», ночные удары были нанесены по местам формирования и восстановления боеспособности украинских частей. Не исключено, что целями являлись районы сосредоточения и полигоны, где сейчас проходят слаживание части 9 и 10 АК ВСУ, которые составляют костяк контрнаступления и весенне-летней кампании.

Более того, интересно, почему ВС РФ ударили именно по Часову Яру. По мнению все того же «Рыбаря», не исключено, что это была поддержка бойцов ЧВК «Вагнер», которые продолжают штурм Артемовска. На сегодняшний день подразделению осталось зачистить от украинцев 2,37 квадратных километров.