RuNews24: стилист Варвара Фершут выделила основные правила покупки одежды в секонд-хенде

В интервью RuNews24.ru эксперт моды и персональный стилист Варвара Ферштут поделилась советами о том, как сделать поход в секонд-хенд удачым.

В интервью RuNews24.ru эксперт моды и персональный стилист Варвара Ферштут поделилась советами о том, как сделать поход в секонд-хенд удачым.

Ферштут напомнила, что в магазинах подержанных вещей нельзя вернуть товар в течение 14 дней, как это делают другие торговые точки.

Кроме того, в магазинах секонд-хенде выставляется только один экземпляр каждого предмета — нет никакой гарантии, что одежда или предмет домашнего обихода вам подойдет.

‎Время и усилия, которые вы тратите на поиск винтажных вещей, могут быть нелегкими. Но если вам посчастливится найти одно из этих сокровищ, отдача полностью оправдывает себя, говорит Варвара Ферштут.

Покупки в магазинах секонд-хенд подразумевают знакомство с продавцами. Они могут сообщить вам о поступлении новых товаров, чтобы вы могли стать одним из первых покупателей, увидевших их; они также предупредят вас о скидках на старые вещи, поскольку они скоро выйдут из моды.

Не покупайте одежду, основываясь только на цене, советует стилист. Примеряйте вещи и фотографируйте себя в них, а затем спите в них, прежде чем принять решение.

Другие советы для успешного шопинга в магазине секонд-хенд включают поиск одежды не только в женском отделе, но и среди одежды, предназначенной для мужчин и детей.

Мужская и детская одежда очень важна для мира моды, поэтому не пренебрегайте этими отделами. Если у вас миниатюрная фигура, загляните и в этот отдел, отметила Варвара Ферштут.