RuNews24: семь самых дорогих свадеб в истории

Издание RuNews24 поделилось самыми дорогими свадьбами в мире.

Издание RuNews24 поделилось самыми дорогими свадьбами в мире.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон: £20 млн (35 миллионов долларов)

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон стала главным событием 2011 года. Церемония прошла в Вестминстерском аббатстве, а частное торжество для близких — на территории Букингемского дворца. Всего на торжестве присутствовало около двух тысяч гостей, не считая королевской семьи.

Принц Чарльз и леди Диана: 30 млн фунтов

Были запланированы широкомасштабные меры безопасности на свадьбе в 1981 году, которая стала одной из самых дорогих свадеб за всю историю. На торжество было приглашено более 3000 гостей.

Платье леди Дианы было изысканно расшито 10 000 жемчужин и имело 27-футовый шлейф, который составлял один из важных аспектов этой эффектной невесты.

Андрей Мельниченко и Александра Николич: 30 миллионов долларов

Эта свадьба состоялась в маленькой часовне и была перевезена из Подмосковья на побережье Франции по специальной договоренности.

Присутствовало 250 гостей, презентаций было много. Был обеспечен впечатляющий банкет: изысканные вина, морепродукты и блюда из пасты, приготовленные всемирно известными шеф-поварами.

Принцесса Салама и шейх Мухаммед бин Зайд аль-нарьян $44,5 млн

Мероприятие привлекло большое количество гостей, что потребовало строительства нового стадиона. 34 частных самолета доставили свадебные подарки. Один из артистов, выступавших на празднике, получил в подарок «Мерседес».

Украшенный драгоценностями верблюд в течение недели доставлял свадебные подарки для невесты. Сама девушка, по традиции, всю неделю оставалась в своей комнате.

Ваниша Миттал и Амит Бхатиа: 60 миллионов долларов

Дочь индийского магната и инвестиционного банкира, устроила свадьбу на сумму около 60 миллионов долларов.

Молодожены подарили каждой даме дизайнерскую сумку и украшения, а гостей развлекали Кайли Миноуг и танцоры. Для гостей вечеринки арендовали сад Тюильри и парк Сен-Клу.

Мукеш Амбани и Аджай Пирамал: 100 миллионов долларов

Эта индийская свадьба длилась пять дней, но для гостей, среди которых было много известных голливудских и болливудских актеров, таких как Бейонсе, певица спела. По слухам, за свое выступление ей заплатили 6 миллионов долларов.

2000 гостей были доставлены на 100 частных самолетах, остановились в пяти самых роскошных 5-звездочных отелях, получив по прибытии подарок и бриллиантовый браслет Dolce &Gabbana.

Хадижа Ужахова и Саид Гуцериев: один миллиард евро

Отец жениха, Михаил Гуцериев, потратил на свадьбу большие деньги. Торжество, на котором присутствовало более 600 гостей, прошло в одном из самых известных ресторанов Москвы. Гости получили сундучок из чистого золота и кристаллов Сваровски. На сундуках была выгравирована дата свадьбы молодоженов.