«Царьград»: британские специалисты перечислили 10 сценариев Армагеддона на Земле

Эксперты из Великобритании перечислили 10 сценариев гибели планеты Земля. В их число вошли не только природные катаклизмы, но и восстание машин.

Эксперты из Великобритании перечислили 10 сценариев гибели планеты Земля. В их число вошли не только природные катаклизмы, но и восстание машин.

Человечество всегда интересовало, как может погибнуть наша цивилизация. Еще древние майя пытались предсказать участь всего живого, составляя календарь.

Продолжают прогнозировать сценарии Армагеддона и сейчас. Например, британские эксперты считают, что велик тот шанс, что наша планета попросту столкнется с астероидом или другим небесным телом и тогда для большей часть населения Земли все закончится буквально в один миг.

Есть версии более интересные. Речь идет об ИИ и машинах-убийцах, которые выйдут из-под контроля по воле компьютера и начнут уничтожать нашу цивилизацию.

Не стоит исключать и того сценария, что у Солнца может закончиться топливо. Этот сценарий маловероятен в отличие от того, что у нашей планеты может случиться разворот магнитного поля. Такой вариант развития событий может случаться каждые 200 – 300 тысяч лет.

Еще один кандидат на звание «уничтожитель человечества» — блуждающая черная дыра, размер которой может достигать как Луны, так и нашей планеты. Она буквально засосёт в себя Землю, не оставив практически ничего на ее месте.

Кроме того, британские эксперты считают, что наша планета может погибнуть из-за глобального потепления, пандемии или ядерной войны. Причем два последних варианта являются наиболее вероятными и их человечество ощутит на себе сильнее всего.

Удивительно то, что специалисты не говорят об НЛО. Вероятно, во Вселенной есть сверх разум, для которого наша цивилизация является простейшей и уничтожить ее не составляет никакого труда, пишет «Царьград».