МК: Экс-разведчик Клупов рассказал свою версию о снимке трупа, напоминающего главкома ВСУ Залужного

Ветеран военной разведки, полковник Рустем Клупов высказал свое мнение относительно фото с трупом, который напоминает главкома ВСУ Залужного и его исчезновения из инфополя.

Ветеран военной разведки, полковник Рустем Клупов высказал свое мнение относительно фото с трупом, который напоминает главкома ВСУ Залужного и его исчезновения из инфополя.

Судя по всему, история с исчезновением Залужного набирает новые обороты. В сети были опубликованы новые фото, на который главком ВСУ якобы отдыхает на Кипре, но эта информация ничем не подтвердилась. Кроме того, на днях основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин намекнул о возможной судьбе украинского высшего военного чиновника, рассказав, что он находился в зоне досягаемости артиллерии ЧВК.

Рустем Клупом считает, что разгадка с исчезновением Залужного лежит на поверхности и должна сыграть на руку ВС России. Ранее активно мелькавший в информационном поле главком ВСУ не мог просто так исчезнуть с радаров в конце апреля и несмотря на то, что Киев официально не подтверждает гибель Залужного, живым его тоже еще никто не видел.

Бывший военный разведчик считает, что он больше мертв, чем жив.

«В интернете мелькало фото мертвого украинского солдата в военной форме, с раздробленным черепом. Очень неприглядный труп, который напоминал Залужного», — рассказал Клупов.

В связи с этим он не исключает, что это был главком ВСУ, попавший под обстрел. Более того, прошло немало времени, чтобы развеять все сомнения, которые, кстати, могут быть и в рядах украинских солдат.

«При том, что Залужный был довольно публичным человеком, много выступал. Я склоняюсь к тому, что он, скажем так, сошел с политической арены, и не по собственной инициативе», — рассказал собеседник.

Если это действительно так, то это трагичная новость для ВСУ. Залужный был опытным военачальником и играл довольно важную роль в обороне своей страны. Его выход из игры будет на руку россиянам и в какое-то степени деморализует ВСУ, пишет «МК».