МФ: Врач Андреева в РФ перечислила продукты питания, снижающие артериальное давление

Врач-терапевт Ирина Андреева рассказала россиянам о продуктах питания, снижающих кровяное давление естественным образом. Специалист напоминает, что норма давления у каждого своя, в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей организма. Однако превышение показателя в 140 на 90 должно стать тревожным звонком для самого пациента. Такие результаты рискуют привести к сердечному приступу или даже инсульту. «Чтобы попытаться […]

Врач-терапевт Ирина Андреева рассказала россиянам о продуктах питания, снижающих кровяное давление естественным образом.

Специалист напоминает, что норма давления у каждого своя, в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей организма. Однако превышение показателя в 140 на 90 должно стать тревожным звонком для самого пациента. Такие результаты рискуют привести к сердечному приступу или даже инсульту.

«Чтобы попытаться снизить кровяное давление естественным путем, вам следует подумать об улучшении своего рациона», — заявила врач.

Андреева рекомендует день за днем съедать несколько порций свежих овощей и фруктов, а также снизить количество соли в рационе. От алкоголя и кофе лучше отказаться, если есть неполадки с давлением.

Вот такие три совета помогут стабилизовать состояние артериального давления, не подвергая организм риску. Об этом пишет МедикФорум.