Sport24: почему возникает отложение солей в суставах и как это вылечить

Отложение солей в организме может происходить из-за различных факторов, таких как генетика, диетические привычки, образ жизни и факторы окружающей среды, пишет Sport24.

Отложение солей в организме может происходить из-за различных факторов, таких как генетика, диетические привычки, образ жизни и факторы окружающей среды, пишет Sport24.

С нейробиологической точки зрения некоторые состояния, такие как гипертония, диабет и сердечно-сосудистые заболевания, могут способствовать отложению солей в организме.

Избыточное употребление соли может нарушить баланс между симпатической и парасимпатической нервной системами, что может привести к возрастанию активности симпатической системы и снижению активности парасимпатической системы.

Неравновесие между симпатической и парасимпатической нервными системами может повлиять на регуляцию артериального давления, баланс жидкости и, в конечном итоге, привести к задержке натрия в организме.

Кроме того, длительное потребление избыточного количества соли может вызвать воспалительные реакции и окислительный стресс, которые могут повредить клетки.

Метод лечения отложения солей зависит от тяжести и местоположения состояния. В некоторых случаях маленькие отложения могут быть естественным образом выведены через мочу или кал без дополнительного вмешательства. Однако, при наличии больших отложений может потребоваться медицинское вмешательство.

Например, камни в почках могут потребовать использования ударно-волновой терапии для разрушения камней или хирургического вмешательства для их удаления.

Точно так же при камнях в желчном пузыре может потребоваться операция по удалению желчного пузыря. В случаях артрита, вызванного отложением солей, могут быть рекомендованы такие методы лечения, как физиотерапия и обезболивание.