«РГ» проинформировала граждан в РФ о стоимости поездки в Грузию

Обозреватель «Российской газеты» изучил цены на билет, продукты и аренду жилья в Грузии, перечислив бюджетные и дорогие варианты.

Обозреватель «Российской газеты» изучил цены на билет, продукты и аренду жилья в Грузии, перечислив бюджетные и дорогие варианты.

Авиабилет в Тбилиси сегодня можно купить от 26 до 77 тысяч рублей. Можно найти вариант дешевле, например, с пересадками, который займет 49 часов, но обойдется всего в 18 тысяч рублей.

В центре столицы Грузии можно остановиться в хостеле примерно за 450 рублей в сутки или в гостинице. Если хочется пожить в отеле класса «три звезды», то нужно будет выложить от 3 до 4,6 тысяч рублей за 24 часа.

Что касается питания, то есть можно в грузинской бюджетной столовой, в которой за полноценный обед из трех блюд нужно будет заплатить около 300 рублей, но есть заведения и получше с грузинской, арабской и турецкой кухней. В них средний чек будет выше – от 700 рублей.

Если вы решили в Грузии ездить везде на арендованной машине, но следует знать, что цены на бензин отличаются от российских и, как правило, не в лучшую для россиян сторону. Аналогичная ситуация и с продуктами. Например, в центре Тбилиси за рожок мороженного попросят около 240 рублей, а за десяток яиц в супермаркете – от 160 рублей. Зато вино в этой стране дешевое.