«РГ»: Биолог РФ Семиколенная рассказала гражданам в РФ, как очистить свой организм от ядов

Российские биолог Елена Семиколенных в своем Telegram-канале рассказала, как очистить свой организм от шлаков, токсинов и прочих ядов.

Российские биолог Елена Семиколенных в своем Telegram-канале рассказала, как очистить свой организм от шлаков, токсинов и прочих ядов.

По мнению специалистов, самостоятельно очищать свой организм не стоит, потому что это очень опасно для здоровья.

«А если в печени или почках что-то «сломается» и начнут накапливаться токсины, то человек не станет думать о детоксе, а незамедлительно отправится в реанимацию», — предупреждает биолог Семиколенных.

Вместо самочистки она советует скорректировать свой рацион питания, сделать его более сбалансированным. Дело в том, что бесконтрольный прием различных препаратов лишь усугубит ситуацию и может стоить даже жизни.

Профессор Кутушов согласен с таким мнением. Он посоветовал начать с исключения из рациона питания вредных продуктов, которые затрудняют пищеварение и провоцируют воспалительные процессы.

В частности, следует минимизировать дозы потребления сахара, а также пересмотреть свое отношение к фастфуду.  Также врач Семиколенных добавила, что детокс-коктейли – это пустая трата денег. Если они как-то и помогают, то этот эффект достигается за счет корректировки питания и избегания алкоголя, пишет «Российская газета».