Нутрициолог Деккер сообщила гражданам в РФ способы для похудения без спорта

Нутрициолог Ольга Деккер в беседе с Lenta.ru рассказала, как похудеть и привести свое тело в порядок без физических нагрузок.

Нутрициолог Ольга Деккер в беседе с Lenta.ru рассказала, как похудеть и привести свое тело в порядок без физических нагрузок.

По словам специалиста, похудеть бе спорта можно. Достаточно лишь создать дефицит калорий, то есть тратить больше, чем съедать.

Этого можно достичь с помощью контроля размера порций, выбора низкокалорийных продуктов, а также увеличения потребления овощей, фруктов и общего снижения потребления пищи с высоким содержанием сахара и жиров. Но с физической нагрузкой эффект будет более ощутимым.

Дело в том, что спорт поддерживает здоровый обмен веществ, укрепляет мышцы и кости, а также улучшает работу сердца и системы кровообращения. Регулярные тренировки помогут быстрее сбросить вес, улучшить фигуру и повысить общий уровень энергии.

Нутрициолог Деккер уверяет, что лучший способ похудеть и удержать нужный вес, комбинировать здоровое питание и заниматься спортом. Обычно женщинам рекомендуется ежедневно употреблять минимум 1200 калорий, мужчинам – 1500.

Здесь важно не переборщить с ними, но и не создать острый дефицит, так как организму нужно определенное количество калорий для поддержания нормальной работоспособности.