Российский посол в Турции назвал риски и опасности туристического сезона в 2023 году

Посол России в Турции Алексей Ерхов в интервью ТАСС рассказал, что россиянам, приезжающим в эту страну нынешним летом, необходимо знать.

Посол России в Турции Алексей Ерхов в интервью ТАСС рассказал, что россиянам, приезжающим в эту страну нынешним летом, необходимо знать.

По словам собеседника, российские туристы должны не забывать приобретать медицинские страховки. Это поможет им избежать многих проблем.

Кроме того, важно соизмерять пребывание на курортах с общим состоянием своего здоровья, так как в июле и августе в Турции будет жарко даже несмотря на то, что весна выдалась прохладной.

«Следует вести себя осторожно на воде, как в море, так и в бассейне, приглядывать за детьми. И на улице повнимательнее — уже есть десять ДТП, из них два — со смертельным исходом», — добавил российский посол.

Также Ерхов добавил, что жителям России лучше всего избегать даже намеков на конфликты с гражданами Украины и Польши, а также других стран. Если россиянам грозит опасность, то о ней нельзя молчать и нужно срочно сообщать в полицию и генеральное консульство по телефону, который обязательно должен быть.

В заключение собеседник ТАСС призвал наших сограждан вести себя осмотрительно, соблюдать законы и избегать конфликтных ситуаций, а также по возможности не ехать в те районы, где зимой произошло землетрясение.