Терапевт Пивоварова объяснила, что в жару важно есть больше нежирных молочных продуктов, чтобы поддерживать организм в тонусе

Терапевт Оксана Пивоварова посоветовала отказаться от жирной и калорийной пищи, а также ограничить потребление алкоголя в период аномальной жары.

Терапевт Оксана Пивоварова посоветовала отказаться от жирной и калорийной пищи, а также ограничить потребление алкоголя в период аномальной жары.

Вместо этого врач рекомендует употреблять овощные и фруктовые салаты, которые можно запивать водой или свежевыжатыми соками.

По ее словам, необходимо следить за своим рационом и ограничивать употребление высококалорийной и жирной пищи. Рекомендуется употреблять больше нежирных молочных продуктов и готовить фруктовые и овощные салаты.

Для утоления жажды лучше пить свежевыжатые соки и негазированную воду, а также предпочитать охлажденные напитки горячему чаю. Также не забывайте об ограничении потребления алкоголя.

Она посоветовала избегать выхода на солнце с 12:00 до 16:00, а также купаться в открытых водоемах рекомендуется до 10:00 утра и после 17:00 вечера. Важно помнить, что обязательно нужно надевать головные уборы, чтобы защитить голову и лицо от солнечных лучей.

Медицинский специалист подчеркнула, что аномальная жара может быть особенно опасна для детей, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, такими как ожирение и заболевания щитовидной железы.

Врач объясняет, что эти заболевания могут нарушить процесс охлаждения организма, делая их более уязвимыми в условиях жары, пишет News.ru.