Жители Польши возмутились новыми возможностями туристов России, которые вступят в силу с 15 июня

Оппозиционно настроенные жители Польши негодуют, потому что с 15 июня россияне смогут посещать пять европейских городов всего с одной пересадкой в Тбилиси.

Оппозиционно настроенные жители Польши негодуют, потому что с 15 июня россияне смогут посещать пять европейских городов всего с одной пересадкой в Тбилиси.

Еще не улеглись недовольства некоторых граждан Грузии из-за возможности россиян летать через их страну в Европу и теперь поляки взялись за тоже самое. По их мнению, представители страны, начавшей СВО, не должны никуда ездить, тем более через Тбилиси.

Кроме того, особое недовольство было вызвано тем, что грузинский национальный перевозчик авиакомпания Georgian Airways объявила о расширении перечня транзитных зарубежных рейсов и теперь пассажиры, летящие из Москвы, смогут через столицу Грузии попасть в Австрию, Германию, Италию, Нидерланды, а также Францию и даже Израиль.

«Новые маршруты значительно облегчат россиянам поездки в Европу», — негодуют в Польше.

По словам основателя «Грузинских авиалиний» Тамаза Гаиашвили, наши соотечественники смогут летать в дополнительные европейские города с 15 июня. Им будут доступны рейсы: Москва – Тбилиси – Милан, Москва – Тбилиси – Париж, Москва – Тбилиси – Вена, а также Москва – Тбилиси – Ларнака и Москва – Тбилиси – Салоники, пишет «Турпром».

«Продление рейсов для россиян через Тбилиси — плохая новость и очередной непонятный шаг к облегчению россиянам поездок в Европу», — жалуются жители Польши.