Диетолог РФ Гудкова посоветовала россиянкам старше 40 лет включить в рацион курицу

Диетолог Дарья Гудкова дала рекомендации по выбору пищи для женщин в возрасте свыше 40 лет, которые стремятся сохранить свою идеальную фигуру.

Диетолог Дарья Гудкова дала рекомендации по выбору пищи для женщин в возрасте свыше 40 лет, которые стремятся сохранить свою идеальную фигуру.

Эксперт рекомендует включить в ежедневный рацион такие продукты, как курица, рыба, говядина, тофу, яйца, бобовые, а также натуральные молочные продукты, такие как творог и йогурт.

Кроме того, эксперт посоветовал добавлять в рацион продукты, богатые кальцием и витамином D, например, сельдь, лосось, печень трески, рыбий жир и желтки яиц.

Однако собеседница издания не советует полностью отказываться от жиров, кофе и алкоголя. Вместо этого, она рекомендует обратить внимание на использование нерафинированных растительных масел, сливочного масла (содержание жирности не менее 82,5 процента), орехов, жирной рыбы и авокадо в качестве источника жиров.

Гудкова предупредила, что трансжиры, содержащиеся в дешевых сладостях и фастфуде, могут нанести вред фигуре. Она также рекомендует уменьшить потребление кофе и алкогольных напитков.

Медик подчеркнула, что клетчатка играет важную роль в работе пищеварительной системы и напомнила о ее значимости. Она считает, что в ежедневном рационе необходимо употреблять злаковые продукты, овощи, зелень и фрукты, пишет Лента.ру.