Косметолог РФ Аюпова назвала внешние признаки повышенного инсулина и сахара

Врач-косметолог Татьяна Аюпова рассказала о признаках, указывающих на повышенный уровень инсулина и глюкозы в крови человека.

Врач-косметолог Татьяна Аюпова рассказала о признаках, указывающих на повышенный уровень инсулина и глюкозы в крови человека.

Пациенты не всегда замечают явные симптомы недуга, среди которых папиллома, лишний вес и темные пятна на коже. Однако есть три признака, которые действуют еще скрытнее. Один из них — частые заболевания, вызванные ослабленным иммунитетом.

Также одним из признаков может быть постоянное желание есть сладости и другие не здоровые продукты, что может привести к дефициту питательных веществ и перегрузке организма сахаром.

Третьим признаком является нехватка сил и энергии, желание лежать, а после обеда — спать. Резкие скачки уровня сахара в крови, вызванные избыточным употреблением сладких продуктов, могут привести к нарушению работы организма. По словам врача, получается замкнутый круг, который стимулирует есть ещё больше сахара для получения энергии.

Важным сигналом являются проблемы с желудочно-кишечным трактом. Расстройства кишечной флоры из-за сахара могут вызвать проблемы с пищеварением и ослабление иммунитета. Аюпова советует при обнаружении описанных симптомов обратиться к доктору, передает Российская газета.