Летом многие россияне выбирают Турцию или Абхазию в качестве места отдыха за границей.

Летом многие россияне выбирают Турцию или Абхазию в качестве места отдыха за границей.

Согласно словам вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артура Мурадяна, две трети всех проданных турпакетов на международные пляжные курорты приходятся на турецкие курорты, такие как Анталья, Кемер, Мармарис и другие.

Согласно высказыванию Артура Мурадяна, на сегодняшний день нет и не предвидится альтернативы Турции, так как есть множество факторов, которые ее делают привлекательной для туристов.

Среди преимуществ Турции, которые делают ее привлекательной для туристов, можно отметить большое количество рейсов из разных регионов России, доступность билетов, разнообразие отелей, ценовой диапазон от 200 тысяч до миллиона рублей за тур, а также благоприятный климат.

«Грузия, как и Марокко и Тунис, с тем объемом авиаперевозки, какой есть сейчас, не войдут даже в десятку самых массовых зарубежных направлений», — отметил Мурадян.

Тем не менее, по словам Мурадяна, Турция не является самым доступным зарубежным направлением этим летом, так как сейчас можно найти более дешевые варианты перелета в ОАЭ, Египет, а также в Таиланд и Шри-Ланку, пишет КП.