Житель Чувашии забил отца до смерти из-за малозначительной ссоры

В Чувашии местного жителя подозревают в том, что он забил на смерть собственного престарелого отца.

Чувашия, 25 июня. В Чувашии местного жителя подозревают в том, что он забил на смерть собственного престарелого отца. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти 86-летнего пенсионера (ч. 4 ст. 111 УК РФ), подозревают 41-летнего безработного жителя деревни Большие Яуши Вурнарского района. Предполагаемый убийца проживал в одном доме с отцом и сожительницей.

По версии следствия, вечером 12 июня текущего года выпивший спиртного мужчина использовал малозначительный повод, чтобы затеять ссору с отцом. Перепалка переросла в избиение пенсионера, в ходе которого потерпевший получил тяжелые травмы и скончался до прибытия скорой помощи.

В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления, назначен ряд экспертиз. Ранее подозреваемый уже был судим за убийство сожительницы. Из тюрьмы он освободился в октябре минувшего года. В действиях мужчины следователи усматривают особо опасный рецидив.