Охота на водителей с BlaBlaCar будет объявлена в Чувашии

В Чувашии сотрудники регионального Минтранса, госавтодорнадзора и автоинспекции провели совместные рейды против нарушающих правила при перевозке пассажиров автомобильным транспортом автолюбителей.

Чувашия, 26 июня. В Чувашии сотрудники регионального Минтранса, госавтодорнадзора и автоинспекции провели совместные рейды против нарушающих правила при перевозке пассажиров автомобильным транспортом автолюбителей. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

В ходе рейда на посту ГИБДД в поселке Хыркасы сотрудники надзорных органов проверяли выполнение перевозчиками правил перевозок пассажиров автомобильным транспортом. Проверяющим удалось выявить ряд нарушений. В том числе, не оборудованный и не отвечающий требованиям ГОСТ транспорт, который перевозит людей по нелегальному маршруту и факты посадки пассажиров в непредназначенных для этого местах. Среди прочих нарушений Минтранс также упомянул использование мобильного приложения «Бла-бла-кар» (BlaBlaCar).

Министерство отмечает, что подобные рейды будут проводиться регулярно.