В Цивильске пройдет традиционная Тихвинская ярмарка

В Цивильске с 5 по 8 июля пройдет традиционная Тихвинская ярмарка, гостей города в эти дни ждет настоящий праздник с музыкой, фейерверками, спортивными состязаниями и аттракционами.
Фото: zivil.cap.ru

Чувашия, 5 июля. В Цивильске с 5 по 8 июля пройдет традиционная Тихвинская ярмарка, гостей города в эти дни ждет настоящий праздник с музыкой, фейерверками, спортивными состязаниями и аттракционами. Об этом сообщает администрация Цивильского района.

Ярмарка начнется 5 июля. Сегодня в 17.00 состоится открытие выставки «Тихвинская ярмарка – 2018». В мероприятии будут участвовать коллективы детских школ искусств и артисты фольклорного ансамбля «Земляки» из Саранска. После начнется чествование «золотых» медалистов – выпускников школ района, а закончится вечер концертом лауреатов конкурсов народного творчества

Любители спорта смогу посмотреть на турнир по пляжному футболу среди детских команд. Вечером пройдет фестиваль водных фонарей, дискотека и ярмарочный костер.

В пятницу 6 июля желающие смогут полюбоваться на работы Города мастеров, посетить «Сельское национальное подворье», фестивали национальной кухни и межрегиональный фестиваль кузнецов. В 10.00 начнется праздничное шествие «На перекрестке национальных культур». В 15.00 стартует хореографический фестиваль национальных культур «Дружба народов». Пройдут соревнования по боксу, джио-джицу, самбо и вольной борьбе, гиревому спорту и перетягиванию каната. Вечером гостей ждет выступление московского фольклорного коллектива «Ярилов зной» и других коллективов народных песен и танцев. День завершит фейерверк и дискотека.

В субботу пройдет детская ярмарка с каруселями, аттракционами, конкурсами и играми. Для взрослых проведут Республиканский фольклорный фестиваль и концерт творческих коллективов. Любители спорта смогут понаблюдать за состязаниями по каратэ и мас-рестлингу, а также посмотреть за гонками в мотокроссе. Вечер завершится дискотекой и фейреверком.

Закрытие Цивильской Тихвинской ярмарки пройдет 8 июля.