Новые фасады и балконы получат 6 домов в Чебоксарах

В столице Чувашии к концу года планируют завершить ремонт фасадов и балконов шести домов.
Фото: CAP.RU

Чебоксары, 6 июля. В столице Чувашии к концу года планируют завершить ремонт фасадов и балконов шести домов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ремонт ведется в рамках муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары». Чиновники рассмотрели более 20 заявок от советов многоквартирных домов города, жильцы которых пожелали обновить фасады. Из них выбрали шесть домов – те, чьи жильцы согласились внести в качестве софинансирования 25% от полной стоимости работ. В среднем расходы каждого собственника жилья составили 20 тысяч рублей.

В текущем году обновят фасады и балконы дома № 16 на ул. Дзержинского, № 18 на ул. Энгельса, №44 на проспекте Ленина, №31 на ул. Дзержинского, №3 на ул. Николаева. Общая стоимость ремонта составит 10 млн рублей.

Программу «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары» реализуют в Чебоксарах уже пять лет. За это время были отремонтированы 33 многоквартирных домов в центральной части столицы. На обновление фасадов и балконов было потрачено 63 миллиона рублей.