Шестилетний американский вундеркинд признался в любви к России

Шестилетний американец с феноменальной памятью на популярном ток-шоу в США признался в любви к России и спел гимн российский страны.
Pr Scr youtube.com / TheEllenShow

Вашингтон, 15 января. Шестилетний американец с феноменальной памятью на популярном ток-шоу в США признался в любви к России и спел гимн российский страны.

Такое признание, тем более удивительное на фоне охлаждения отношений между нашими странами, прозвучало на телешоу Элен Дедженерес (Ellen DeGeneres). В эту популярную программу обычно приглашают голливудских звезд, но на сей раз ведущая посвятила выпуск мальчику с феноменальной памятью в области географии.

Pr Scr youtube.com / TheEllenShow

Юный Лэндон Грэгори в свои шесть лет способен не только назвать все существующие на планете страны, озвучить названия их столиц и указать их на карте, но даже рассказать о них некоторые исторические подробности. Зрители и ведущая шоу были приятно поражены способностям малыша, сообщает Федеральное агентство новостей.

Но самое интересное началось, когда Элен спросила о его любимой стране мира. Мальчик, который знает все государства на свете, сказал, что ему очень нравится… Россия (1:30 на видео). Он объяснил, что Россия ему нравится, потому что это самая большая в мире страна. А еще ему по душе российский гимн, мальчишка даже попытался напеть в эфире первую строчку.

Pr Scr youtube.com / TheEllenShow

Ответ ребенка вызвал смех зрителей, сидевших в зале, а телеведущая пошутила, не знаком ли он случайно с бывшим руководителем предвыборного штаба Трампа — с Полом Манафортом, которого принято обвинять в некоем заговоре против США по делу так называемого «вмешательства России в выборы США 2016 года».

Реакция американцев объяснима: уже почти три года американские СМИ, равно как и заинтересованные в этом политики раздувают скандал вокруг этого мнимого «вмешательства». Неудивительно, что такая идеологическая атака не могла не сказаться на состоянии умов в Штатах. Между тем глава МИД России Сергей Лавров не раз уже называл такие заявления США голословными: ни фактов, ни доказательств «вмешательства» России так и не было представлено.

warfiles.ru

Впрочем, это лишь телодвижения политиков и аффилированных с ними «свободных» американских СМИ. А вот простые американцы, например, ранее провели акцию «Я люблю Россию»: все желающие могли сделать фото на фоне достопримечательностей своего штата с плакатом, где было написано признание в любви к России.

И все это несмотря на сложные отношения между Москвой и Вашингтоном. А вот теперь и заявление талантливого ребенка, которое тоже не укладывается в идеологические схемы Запада. Что ж, устами младенца: порой дети оказываются куда мудрее взрослых…