Папа Римский Франциск объявил о запуске сайта «Кликни и молись»

Папа Римский Франциск анонсировал запуск сайта и приложения Click to pray, что в переводе на русский язык значит «Кликни и молись».
AP / Andrew Medichini

Лондон, 21 января. Папа Римский Франциск анонсировал запуск сайта и приложения Click to pray, что в переводе на русский язык значит «Кликни и молись».

Вся жизнь уходит в интернет. Такое чувство, что вскоре исчезнет всё: газеты, радио, театр и даже телевидение — останется один интернет… Теперь в виртуальной Сети можно даже помолиться, не посещая храм, не вставая с места, с извечным гаджетом в руках.

tvoymalysh.com.ua

О своей инициативе по запуску Click to pray Папа Римский рассказал лично вчера, на традиционно проходящей в воскресенье проповеди. Сообщается, что сайт Click to pray запущен ко Дню католической молодежи. Понтифик обратился к молодым людям, призвав скачать приложение, чтобы любой желающий смог помолиться вместе с ним.

Как напоминает портал inforeactor.ru, сам Папа Римский Франциск тоже активный пользователь Сети. В Ватикане для получения новостей также используют соцсети, а не только официальные сайты и традиционные СМИ. Перейти на сайт Click to pray и посмотреть, что это за диво, можно вот по этой ссылке.

поисков.рф

Портал life.ru при этом поясняет, что, используя данный сайт, можно присоединиться к молитве Папы Римского в режиме реального времени в любой точке мира. Как сообщает издание «Новости Ватикана», понтифик рассказал о новинке перед верующими христианами на площади Святого Петра в Ватикане.

У сайта «Кликни и молись» есть три главных раздела. «Молись с папой»: здесь можно найти ежемесячные молитвенные откровения Папы в отношении вызовов, встающих перед человечеством, а также миссии Церкви. «Молись каждый день»: это расписание молитв. И «Молитесь в Сети»: здесь пользователи, среди которых и сам Франциск, способны поделиться своей молитвой с другими.

clicktopray.org

Для платформы «Кликни и молись» (Click to pray), кроме портала в Сети, разработано и мобильное приложение для Android и iOS, которое доступно на шести самых распространенных в Старом и Новом свете языках: испанском, английском, итальянском, французском, португальском и немецком.

Как сообщают «Известия», Папа подчеркнул, что сегодня возможности для общения людей стали шире, благодаря интернету и соцсетям. Он также рассказал о том, что готовится папское послание к Всемирному дню социальных коммуникаций, который пройдет на следующей неделе.

vybor.news

Платформа Click to pray уже работает. На ресурсе, помимо основных разделов, размещены личные блоги, также есть возможность сделать пожертвование. «Призываю вас, особенно молодежь, скачать приложение и продолжать молиться со мной за мир и благополучие», сказал он.

Кстати, ранее Папа Римский осудил священников-геев и назвал секс «даром божьим».