Составлен топ-5 автомобилей, которые лучше не покупать

Эксперты составили рейтинг машин, которые не стоит покупать: их ремонт может разорить автовладельца.
static.am

Москва, 28 января. Эксперты составили рейтинг машин, которые не стоит покупать: их ремонт может разорить автовладельца.

Знатоки изучили вторичный рынок автомобилей и назвали пять претендентов на звание «худшего автомобиля». Именно эти машины, пожалуй, не стоит покупать, ибо в дальнейшем, при эксплуатации вас могут ждать неприятные сюрпризы — пишет автомобильный портал car.ru. На ремонт вы рискуете потратить больше, чем стоимость самого авто.

Итак, «лидером» этого сомнительного рейтинга стал Volkswagen Phaeton. Разумеется, низкая цена в 600 тысяч рублей и изящный внешний вид способны сбить с толку покупателей. Однако запчасти к этой модели на рынке стоят недешево, а сам автомобиль, скорее всего, станет часто ломаться, так уверяют авторы.

wiki-org.ru

Затем следует Audi A8 D3, который на «вторичке» стоит ещё дешевле, 550 тысяч рублей. Конечно, немецкие корни модели навеивают мысль о том, что эта машина может быть очень крепкой. Однако кузов, выполненный из алюминия, после долгой эксплуатации способен пострадать от коррозии. Опрос также показал, что владельцы машины страдают и от пневматической подвески.

«Бронза» антирейтинга принадлежит автомобилю A-class Mercedes-Benz W168. За него просят и вовсе около 200 тысяч рублей, по сути, копейки по нашим временам. Для кого-то соблазнительным покажется и компактный размер машины, но они ещё не знают, что в мелких авто очень маленький… двигательный отсек! Следовательно, труднодоступность деталей повышает цену ремонта.

vernutavto.ru

Далее расположился Range Rover 2, который продается с рук за 300-350 тысяч рублей. Здесь проблемы, конечно, не такие критичные, но если кнопки, которые расположены на приборной панели, очень часто ломаются, это неизбежно станет раздражать.

И, наконец, замыкает список Mercedes Benz S-class W220, на вторичном рынке он стоит примерно 220 тысяч рублей. Однако специалисты отмечают очень слабую подвеску, из-за которой будущие владельцы могут также попасть на ремонт.

vernutavto.ru

Как разумно подводит итоги Слово и дело, автолюбители нередко предпочитают приобретать машины на вторичном рынке. По цене это бывает выгодно, но — только если сам автомобиль всё ещё в отличном состоянии. Однако эксперты отрасли предупредили, что выбирать автомобили на вторичном рынке нужно весьма осторожно, чтобы не обмануть самого себя.