Эксперт рассказал, сколько«Сарматов» уничтожат все население США

Военные эксперты оценили возможности новейшего российского оружия, в частности, речь о боевом арсенале баллистических ракет «Сармат».
rueconomics.ru

Москва, 29 января. Военные эксперты оценили возможности новейшего российского оружия, в частности, речь о боевом арсенале баллистических ракет «Сармат».

Минувший 2018 год проходил под знаком российского оружия. Именно о нем много говорили политики как в России, так и за рубежом, им вторили СМИ. О новых образцах вооружения 1 марта рассказал Федеральному собранию и Президент России Владимир Путин — напоминает издание «Звезда».

 

Как подсчитал российский эксперт в области вооружения Алексей Леонков, возможности ракетного комплекса «Сармат» весьма широки. Так, для уничтожения населения Соединенных Штатов хватит десяти межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

В своей статье специалист отвечает на публикации СМИ, которые ставят под сомнение возможности российского оружия. Как пишет Леонков, внимание Запада в настоящее время сосредоточено на «Посейдоне». Однако в случае ядерного конфликта российская сторона может обойтись одними «Сарматами».

twimg.com

— Одна наша новая МБР РС-28 «Сармат» способна доставить от 6,75 до 7,5 ядерных мегатонн. Это может унести жизни от 33,75 до 37,5 миллиона человек в густонаселенных районах США, — сообщает эксперт.

В то же время тихая паника, которая началась на Западе, от того, что ни у кого в мире нет оружия, способного остановить «агрессию русских», постепенно замещается пропагандой. На той стороне мира уверяют, что «страна-бензоколонка» просто не может иметь столь передовых технологий.

В пику таким обвинениям Россия отвечает фактами и реальными самыми современными разработками — это гиперзвуковые комплексы «Кинжал» и «Авангард», беспилотники «Буревестник» и «Посейдон», лазерные комплексы «Пересвет» и межконтинентальные баллистические ракеты «Сармат».

Кстати, как сообщало ранее Федеральное агентство новостей, Владимир Путин рассказал, когда российские войска получат «Авангарды» и «Сарматы».