Apple рассказал, когда устранит ошибку в FaceTime

В американской корпорации Apple обещали, что обновление программного обеспечения (ПО), которым будет исправлена ошибка в работе iPhone при видеозвонке, выйдет до конца недели.
akket.com

Москва, 29 января. В американской корпорации Apple обещали, что обновление программного обеспечения (ПО), которым будет исправлена ошибка в работе iPhone при видеозвонке, выйдет до конца недели. Об этом со ссылкой на представителя компании сообщает агентство Reuters.

Ошибка заключается в том, что сделавший звонок человек может прослушивать аудио с телефона вызываемого абонента до того как тот ответит на вызов. Баг проявляется при использовании в приложении Apple FaceTime функции видеозвонка. Если пользователь воспользуется сервисом, создаст групповой звонок и вызовет другого абонента, то сможет услышать, что происходит «на другом конце» не зависимо от того, ответит ли абонент на вызов.

«Мы знаем об этой проблеме, мы уже определились с исправлением, которое будет выпущено в обновлении ПО на этой неделе», – сообщили в корпорации.

Групповые звонки появились в FaceTime в октябре 2018 года. В компании отметили, что функция временно отключена.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что Роскачество разработало рекомендации, как пользователям избежать утечки персональных данных и не допустить их неправомерного использования.

9to5mac.com

Ведомство рекомендует установить антивирус согласно рейтингу Роскачества, не вводить на подозрительных сайтах данные учетных записей (логины и пароли) и не забывать включать на компьютере «спящий режим», отходя от него. Чтобы злоумышленники не получили доступ к важной информации, специалисты советуют использовать разные пароли на различных сайтах и буквы разного регистра, цифры и символы в них, не открывать приходящие на электронную почту подозрительные файлы и регулярно сохранять на внешнем USB-носителе резервные копии важной информации.