АвтоВАЗ поднял стоимость седана Lada Vesta Sport выше миллиона рублей

Озвучены цены на новую модель Lada Vesta Sport, которая скоро появится в продаже: на ценнике указана сумма выше миллиона рублей.
yandex.by

Тольятти, 30 января. Озвучены цены на новую модель Lada Vesta Sport, которая скоро появится в продаже: на ценнике указана сумма выше миллиона рублей.

Российский концерн АвтоВАЗ с 31 января начнет продажи нового «заряженного» седана Lada Vesta Sport. Премьера спортивной модели Лада состоялась в 2018 году на автосалоне в Москве. И вот теперь объявлены цены: новинку в максимальной комплектации Luxe будут предлагать от 1 млн 9 тысяч рублей.

Таким образом, этот автомобиль стал самой дорогой дорожной моделью АвтоВАЗа за всю историю марки. Интересно, что же там внутри? За что мы платим? В этом решил разобраться портал «Автостат», который обратился в АвтоВАЗ за подробностями.

a.d-cd.net

Итак, Lada Vesta Sport оснащена системой стабилизации, климат- и круиз-контролем, мультирулем, обогревом передних сидений, датчиками дождя и света, аудиосистемой. В пакет Multimedia включили уже камеру заднего вида, навигатор и обогрев ветрового стекла. Модель c этим набором опций стоит уже за 1 млн 45 тысяч рублей.

Облик спортивная Лада унаследовала от концепт-кара Vesta Sport Concept. Оригинальный бампер придает Lada Vesta Sport динамичный дизайн. Фирменная уже «Х-графика» претерпела легкий рестайлинг, её форма акцентирована вставками.

kolesa.ru

Противотуманки были умышленно увеличены в размерах, они визуально расширяют габариты авто. Машина получила оригинальные 17-дюймовые диски и низкопрофильную резину, а также аэродинамические накладки на пороги.

Словом, дизайн Lada Vesta Sport выглядит весьма экспрессивно. В общей сложности на создание этой модели ушло более 200 новых деталей и узлов.

Кстати, ранее Федеральное агентство новостей сообщило о том, что россияне поделились впечатлениями от «эксклюзивного» седана Lada Vesta Exclusive.