Эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России

Названы самые угоняемые автомобили в России за 2018 год: лидирует в рейтинге этой своеобразной «популярности» наш родной, отечественный ВАЗ.
hyser.com.ua

Москва, 4 февраля. Названы самые угоняемые автомобили в России за 2018 год: лидирует в рейтинге этой своеобразной «популярности» наш родной, отечественный ВАЗ.

В прошлом году число машин, которые были объявлены в розыск по России, превысило 26 тысяч автомобилей. При этом общее количество угонов, в сравнении с 2017 годом, сократилось довольно заметно, сразу на 21% — пишет портал autonews.ru.

bobruisk.ru

Список наиболее популярных у воров автомобилей за 2018 год составил крупный российский оператор автомобильных систем безопасности «Цезарь Сателлит». Так, по статистике, чаще всего в России угоняют автомобили ВАЗ. Общее число объявленных в розыск таких машин достигло 5.693.

На втором месте среди брендов, которые уважают автоугонщики, занимает концерн Toyota, чей показатель достиг 2746 угнанных машин. И замыкает первую тройку корейский производитель Hyundai — всего 1905 таких автомобилей были угнаны в России за год.

a.d-cd.net

Что касается моделей, то наиболее угоняемой в стране машиной стал Hyundai Solaris. Сейчас в России в розыске находятся 1249 таких автомобилей. «Серебро» досталось другому бестселлеру рынка — Kia Rio, у него 969 похищенных авто. И на третьем месте неожиданно оказалась… «семерка»! По стране ищут 730 украденных ВАЗ-2107.

А вот среди автомобилей премиум-класса российские угонщики предпочитают немецкую классику — Mercedes. За немецким концерном, чьи машины в России, как оказалось, ценят даже преступники, на пьедестале «почета» стоят столь же презентабельные BMW и Lexus.

Кстати, ранее Федеральное агентство новостей сообщило о том, что Совфед России поддержал закон о компенсации ущерба за повреждение угнанного авто…