Составлен ТОП-10 самых популярных кроссоверов в России по итогам января

Москва, 7 февраля. Эксперты автомобильного рынка назвали десятку наиболее популярных кроссоверов в России по результатам продаж января. Бестселлер в сегменте SUV на просторах нашей страны остается неизменным, в январе наиболее сильную любовь россиян снискал всё тот же компактный кроссовер Hyundai Creta. В минувшем месяце продажи в России этого автомобиля составили 4.187 машин (+9%), об этом […]
5koleso.ru

Москва, 7 февраля. Эксперты автомобильного рынка назвали десятку наиболее популярных кроссоверов в России по результатам продаж января.

Бестселлер в сегменте SUV на просторах нашей страны остается неизменным, в январе наиболее сильную любовь россиян снискал всё тот же компактный кроссовер Hyundai Creta. В минувшем месяце продажи в России этого автомобиля составили 4.187 машин (+9%), об этом сообщает автомобильный портал autostat.ru.

365cars.ru

При этом, что интересно, сердца российских покупателей стремительно покоряет другая модель Hyundai — кроссовер Tucson, которая продемонстрировала в январе наибольший рыночный прирост в данном сегменте (+137%).

И все-таки второе место занимает KIA Sportage, на котором остановили свой выбор свыше 2760 покупателей, хотя эта модель и теряет популярность (-10%). На третьей строчке оказался внедорожник Renault Duster с показателями в 2338 проданных автомобилей (-7%).

zabavnik.club

Лишь на четвертом месте находится наш, родной российский внедорожник LADA 4×4, который разошелся тиражом в 2.048 экземпляров (-1%). А замыкает пятерку наиболее популярных SUV в России Volkswagen Tiguan, чьи продажи остались на прошлогоднем уровне и составили 1.716 машин.

В ТОП-10 самых продаваемых в России кроссоверов, по итогам января, также вошли: сразу два «японца» — Nissan X-Trail (1.588 шт., -12%) и Nissan Qashqai (1.571 шт., +13%), «кореец» Hyundai Tucson (1.566 шт., рост в 2,4 раза!), «француз» Renault Kaptur (1.554 шт., -11%) и еще один «японец» Toyota RAV4 (1.468 шт., -8%).

Кстати, ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что эксперты назвали самые непопулярные модели на российском авторынке…