Составлен топ-5 самых надежных кроссоверов

Американские эксперты автомобильного рынка составили топ-5 самых надежных кроссоверов в мире.
goodfon.ru

Нью-Йорк, 11 февраля. Американские эксперты автомобильного рынка составили топ-5 самых надежных кроссоверов в мире.

Чтобы сделать этот вывод, специалисты проверили работоспособность систем помощи водителю и пассажирам. Исследование провели сотрудники Национального института безопасности дорожного движения (NHTSA) и Страхового института дорожной безопасности (IIHS) и назвали наиболее надежные кроссоверы 2018 года — пишут «Автоновости дня».

На вершине рейтинга оказался шведский флагман Volvo XC90. Эффективность работы прогрессивной системы экстренного торможения впечатляет: машина исправно реагирует на все возможные препятствия, и это не зависит от погоды или освещенности.

1zoom.ru

На второй строчке — новый Mercedes-Benz GLE. Его система полуавтономного управления надежна и эффективна: кроссовер сам умеет прижиматься к обочине (например, при приближении «Скорой»), соблюдает дистанцию и не позволяет водителю повернуть, пока машина сама не посчитает, что маневр безопасен.

«Бронза» у Lexus RX. Японцы создали по-настоящему надежный автомобиль, в качестве «ноу-хау» создатели представили умную систему определения усталости водителя. Заметив малейшие нюансы в его поведении, она сразу же подает звуковой и зрительный сигналы. Такую бы «штуку» да дальнобойщикам…

1zoom.ru

Замыкают ТОП-5 «немец» 1zoom.ru и «японец» Acura MDX. Множество электронных помощников позволяют водителю вообще не касаться руля и педалей даже в пробке, а благодаря «круговым» камерам электроника может сама парковать машину не только «на пустырях», но и на пятачке.

Кстати, ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что эксперты составили топ-5 «идеальных» автомобилей для российского рынка…