Эксперты рассказали, в каких городах РФ ожидается бум продаж автомобилей

Стали известны города в России, где эксперты ожидают наиболее вероятный бум продаж автомобилей в этом году.
hicarus.ru

Москва, 12 февраля. Стали известны города в России, где эксперты ожидают наиболее вероятный бум продаж автомобилей в этом году.

Специалисты Финансового университета при Правительстве России проанализировали потребительские ожидания на российские авторынке в начале 2019 годов. Исследование было проведено в 78 городах с населением свыше 250 тысяч человек — сообщает «Российская газета».

Как уже отмечали эксперты, в конце минувшего года был заметен спад интереса россиян к покупке новых и подержанных автомобилей. Это объяснялось общим снижением потребительского оптимизма, так как население было обеспокоено возможным ухудшением личного финансового состояния. Здесь уж не до серьезных покупок, быть бы живу…

hlps.ru

Однако сейчас настроение россиян постепенно улучшается: с началом 2019 года падение потребительского интереса к приобретению новых автомашин замедлилось. Более того, сегодня в среднем ценовом диапазоне происходит даже восстановление спроса на авторынке.

Одним из главных драйверов рынка в предстоящие месяцы должно стать автокредитование. На всем протяжении прошлого и в начале нынешнего года наблюдался высокий интерес потребителей к данной кредитной услуге. Сегодня доля тех, кто думает взять автокредит, на четверть больше, чем годом ранее.

yandex.net

Самая высокая доля тех, кто намерен купить новое авто, отмечена в Новороссийске, Мурманске, Санкт-Петербурге, Сочи и других городах. А вот автокредиты, как подсчитали эксперты, наиболее востребованы у жителей таких городов, как Якутск, Оренбург, Уфа, Сургут, Набережные Челны и др.

Кстати, ранее Федеральное агентство новостей сообщило о том, что в начале года более 30 брендов подорожали на российском авторынке…