В ГД прокомментировали заявление постпреда США об антироссийских санкциях

Заместитель председателя комитета ГД по международным делам Алексей Чепа заявил, что Россия готова к диалогу, но никому не позволит диктовать свои условия.
duma.gov.ru

Москва, 13 февраля. Заместитель председателя комитета ГД по международным делам Алексей Чепа заявил, что Россия готова к диалогу, но никому не позволит диктовать свои условия. Таким образом депутат прокомментировал слова постоянного представителя США при ООН Джонатана Коэна об антироссийских санкциях.

Коэна выступил Совбезе ООН с заявлением о том, что Вашингтон планирует оставить в силе санкции, пока Украина не вернет полный контроль над Крымом и Донбассом, а Россия не выполнит минские договоренности. Постпред США также заявил, что Вашингтон «приветствует приверженность украинских властей выполнению минских соглашений».

duma.gov.ru

Чепа в интервью Федеральному агентству новостей назвал заявление Коэна «демагогией». Свое мнение депутат объяснил тем, что «американские специалисты великолепно понимают, что Крым никогда не будет украинским, и США санкции никогда не снимали и не будут снимать»

«Это рычаги воздействия американцев, это их стиль взаимодействия. Демагогия по поводу того, что они поддерживают приверженность официального Киева в выполнении минских договоренностей [абсурдна], соглашения не выполняются украинскими властями», – заявил Чепа.

theenergyadvocate.co

Парламентарий отметил, что Москва продолжит придерживаться собственной линии, заботясь о национальных интересах, и не позволит навязывать себе чужую волю.

«Ничего не изменится, мы готовы к диалогу, взаимодействию, но не на условиях диктата собственных интересов [США]. Мы за многополярный мир, и никогда никто не будет диктовать России свои условия», – подчеркнул депутат.