РЖД показали проект новых купейных вагонов

На инвестфоруме в Сочи представители Российских железных дорог показали дизайн своих новых вагонов.
Pr Scr ria.ru

Сочи, 14 февраля. На инвестфоруме в Сочи представители Российских железных дорог показали дизайн своих новых вагонов.

Инженеры отечественного производителя — группа «Трансмашхолдинг» — разработали для холдинга РЖД одноэтажные и двухэтажные вагоны купе, которые получили новый интерьер. Об этом говорится в материалах «Федеральной пассажирской компании», с которыми познакомилось РИА Новости «на полях» форума в Сочи.

Pr Scr ria.ru

Речь идет про вагоны проектов «2019» и «2020». Первый — это одноэтажный вагон-купе, второй — двухэтажный. Оказалось, что интерьер одноэтажных вагонов выполнили в серо-синих тонах. Нижние полки в сложенном виде являют собой аккуратный диван с подголовниками, верхние полки малозаметны и смотрятся как часть стены. Есть даже сейф в купе и душ в туалете. В коридоре установили вендинговый автомат — аппарат по продаже кофе и снеков.

Pr Scr ria.ru

Что касается двухэтажных вагонов, то здесь купе сделали в серых, бежевых и коричневых тонах. На нижней полке между пассажирами можно откинуть маленький столик, а «настоящий» стол между двумя нижними полками возможно поднять и освободить место. Здесь также есть душ в туалете.

Pr Scr ria.ru

О разработке вагонов проекта «2019» и «2020», которые станут пополнять парк РЖД в скором времени, ранее говорил замглавы РЖД Дмитрий Пегов. Тогда, рассказывая о потребительских свойствах новых вагонов, он отметил выделение отсеков для крупногабаритного багажа, душевые кабины, сенсорные экраны и индивидуальные сейфы.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что в столице одобрили возведение первого участка высокоскоростной ж/д магистрали «Москва — Казань», которая в том числе пройдет через Марий Эл…