Захарова прокомментировала ответ НАТО на послание Владимира Путина

В соцсетях опубликован комментарий представителя МИД России Марии Захаровой по поводу реакции НАТО на послание Путина.
facebook.com/Мария Захарова

Москва, 21 февраля. В соцсетях опубликован комментарий представителя МИД России Марии Захаровой по поводу реакции НАТО на послание Путина.

Официальный представителя МИД России в своем Фейсбуке прокомментировала реакцию альянса на военную часть послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию — об этом пишет портал gazeta.ru.

Ранее средства массовой информации сообщили, что в НАТО сочли неприемлемыми слова Путина, который подчеркнул возможность нацеливания ракет на страны североатлантического блока в случае, если США разместят вооружение в Европе после выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

aboutspacejornal.net

— Зачем сразу так нервничать? Ровно год назад западные партнеры наперебой заявляли, что «российских мультиков» с новейшими видами вооружений опасаться не надо, что всё это блеф Кремля, — парировала представитель МИД России.

Мария Захарова при этом отметила, что государства Запада «теперь вдруг «поняли», что российское оружие существует «в объективе» и начали «догадываться», о чем уже неоднократно довольно прозрачно предупреждали российские власти.

polit.ru

Сотрудник внешнеполитического ведомства также пошутила, что в НАТО якобы могли подумать, что российская сторона «будет делать селфи» с альянсом после расширения объединения и выхода США из ПРО.

При этом Мария Захарова подчеркнула, что подобные действия России являются «исключительно ответной мерой» в целях защиты своей безопасности и отстаивания собственных национальных интересов.

Кстати, ранее МедиаПоток выделил главные тезисы ежегодного послания Президента страны Владимира Путина Федеральному Собранию…